В Дортмунде местная Боруссия принимала Герту. Обе команды стартовали в этом году в еврокубках, но если Герта прошла в групповой раунд Кубка УЕФА, то подопечные Юргена Клоппа уступили после драматичнейших двух матчей с Удинезе, итальянцам в серии пенальти, пролетев мимо групповой стадии второго по престижности европейского клубного турнира.

Герта в этом сезоне предстала командой очень неплохой. На этой неделе берлинцы играли с Бенфикой, владели преимуществом, но ситуация на поле сложилась так, что Старая Дама смогла вырвать лишь ничью. Дортмунд Клоппа - живой развивающийся организм, который развивается очень и очень перспективно.

По причине травмы в этом матче не принимал участие украинский нападающий Андрей Воронин. Кроме него, Люсьен Фавре не мог рассчитывать на Арне Фридриха, Дардаи, Штайна и Шимунич.

В середине первого тайма Боррусия получила неприятный сюрприз. Травмировался молодой лидер команды Якуб Блащиковски, вместо которого на поле появился Алекс Фрай. Огромная потеря для Дортмунда, практически невосполнимая.

Проблемы Боруссии продолжились на 30-й минуте, когад Вайденфеллер сфолил в своей штрафной на Нандо Раффаэле. Сисеро подошел к мячу и реализовал пенальти, вывев гостей вперед в этом матче. Время все текло и текло, а Дортмунду все не удавалось и не удавалось отыграться.

На 71-й минуте Фрай подает на Келя, который все-таки сравнивает счет! Однако, на большее дортмундцев не хватило... Как итог, 1:1.

Штутгарт так же представляет Германию в Кубке УЕФА. На неделе подопечные Армина Феха с треском проиграли испанской Севилье и в поединке с Бохумом были просто обязаны оправдаться перед собственными болельщиками. Делать это команде пришлось без травмированных Хедира, Баштюрка и Шимака, что является достаточно большой потерей для команды.

Игра, надо сказать, получилась не слишком уж интересной, особенных моментов не было ни у той, ни у другой команды. Штутгарт, видимо, сильно устал после поединка в Кубке УЕФА, а Бохум просто не мог что-то противопоставить более классной команде.

Лишь на 80-й минуте Марио Гомес сумел отличиться после передачи Хедира, обеспечив своей команде победу в этом достаточно тяжелом матче. Еще через 3 минуты после подачи Элсона Гомес сделает дубль. - Штутгарт берет три очка и частично оправдывается в глазах болельщиков.