Кельн - Мюнхен-1860 3:0
Голы: Ланиг, 59, Новакович, 80, Подольски, 83

Кельн на своем поле принимал второлиговый Мюнхен-1860. Вокруг Кельна на неделе ходило очень много разговоров, которые в итоге все-таки вылились в реальные действия. Звонимир Сольдо, деятельностью которого на посту главного тренера Козлов как минимум были неудовлеторены, в итоге оказался отставлен.

Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Франк Шефер, который и вывел Кельн на игру с Мюнхен-1860. Вокруг будущего тренера Кельна также ходит множество слухов: пресса считает, что им должен стать Клаус Топпмеллер. Впрочем, посмотрим, что будет на самом деле.

Что касается же сегодняшнего поединка, то Кельн испытал огромнейшие проблемы, играя с Мюнхен-1860. Дело в том, что в первом тайме Львы даже владели преимуществом, и не смогли забить лишь благодаря какому-то чуду.

Зато в начале второй половины встречи Кельн взялся за дело. Достаточно случайный мяч забил Ланиг, а под конец встречи отличились Новакович и Подольски. В итоге, пусть и не совсем по игре, Кельн отпраздновал разгромный успех в первом матче Франка Шефера на своем посту.

Кобленц - Герта 2:1
Голы: Шталь, 60, Штеегманн, 71 (с пенальти) - Рамос, 89

Берлинская Герта, вылетевшая из первой Бундеслиги в прошлом сезоне, встречалась во втором раунде Кубка Германии с Кобленцом. Герта во второй Бундеслиге считает себя своеобразной Баварией, но испытывает определенные проблемы на старте сезона. Талантливый тренер Маркус Баббель не всегда способен найти нужные сочетания в своей команде.

Вот и в матче против Кобленца Герта имела огромные проблемы. В первой половине встречи игра была равная, а в середине второй половины Кобленц сделал счет 2:0 - один мяч кобленцы забили с игры, а другой - с пенальти. Под конец встречи Герта в лице Адриана Рамоса один мяч отыграла, но этого было недостаточно, чтобы пройти в 1/8 финала Кубка Германии.

Виктория Гамбург - Вольфсбург 1:3
Голы: Ран, 71 - Пекарик, 17, Жосуэ, 52, Шефер, 55

Вольфсбург Стива Маккларена, несмотря на ужасный старт в Бундеслиге, не имел особенных проблем с Викторией из Гамбурга. Начало уже на семнадцатой минуте положил Петр Пекарик, а в начале первого тайма к нему присоединились бразилец Жосуэ и немец Шефер. Однофамилец Хельмута Рана разрыв в счете сократил, но не более того.